裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么用微信支付
2026-04-26 23:44:59
很多朋友使用苹果手机的时候对一些操作不够熟悉。苹果手机怎么用微信支付呢?一起来看一下吧。从手机桌面找到设置。点击上方的apple id,进去下一界面,点击付款与配送。在弹出的页面中输入apple id密码,付款方式选择微信支付。点击下方前往微信验证。跳转到微信页面,点击下一步,输入微信密码即可。
相关推荐
iPhone手机如何设置微信支付
阅读量:41
苹果手机怎么开启微信支付
阅读量:192
苹果怎么微信支付
阅读量:191
如何设置苹果支付
阅读量:100
苹果手机怎么绑定微信支付
阅读量:153
猜你喜欢
三角梅为什么不开花
失物招领怎么写
泵怎么读
发际线高怎么改善
鸭肫怎么读
韩信怎么死的
歌手李娜为什么出家
宝宝为什么会吐奶
乌鸦为什么像写字台
中暑怎么办
猜你喜欢
避孕套怎么用
厨师证怎么考
鬻怎么读
冷饮的做法
起床英语怎么说
霉菌性阴炎怎么引起的原因
脸上长痘痘怎么调理
群收款怎么弄
速冻饺子怎么煮
药水哥为什么被永封