裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么打特殊符号
2026-05-02 02:54:20
1、进入输入界面,点击输入法左下角的小地球图标。
2、把输入法切换到英文,以字母O键为例,长按手机键盘上的键。
3、此时上面会出现一长串的特殊符号,滑动选择需要的特殊符号即可。
4、总结如下。
相关推荐
iphone怎么调出全部符号
阅读量:108
怎么用iphone的输入法打特殊符号
阅读量:155
苹果手机标点符号怎么找
阅读量:55
苹果手机键盘符号在哪里
阅读量:142
苹果手机特殊符号
阅读量:132
猜你喜欢
福建的简称是什么
strike是什么意思
cg什么意思
品牌运动鞋
工作是什么
咱也不知道咱也不敢问是什么梗
3万左右买什么车好
flash什么意思
onu是什么
solution是什么意思
猜你喜欢
孺子可教是什么意思
什么是命运
三月什么花开
南京有什么特产
三个火字读什么
upon是什么意思
富士康是什么
dumpling是什么意思
同人漫画是什么意思
1.19是什么星座