裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用手机给城市公交卡充值?
2026-04-30 15:03:19
1、打开手机“NFC”功能。
2、打开支付宝,搜索“城市一卡通”。
3、将公交卡放置在手机后面感应区域。
4、选择要充值的金额,输入支付密码,就可以充值成功。
相关推荐
电泳漆沾到衣服上怎么洗掉
阅读量:171
如何做双拼可乐鸡翅鸡柳
阅读量:73
魔兽rpg仙途正式版攻略 前期开局怎么玩怎么任务
阅读量:116
自制拌牛板筋
阅读量:24
剑网三盘丝洞攻略
阅读量:34
猜你喜欢
胰腺炎有什么症状
什么是闺蜜
脱皮是什么原因
吹哨人是什么意思
鱼疗的鱼是什么鱼
nb鞋子是什么牌子
skip是什么意思
ill是什么意思
fridge是什么意思
important什么意思
猜你喜欢
信念是什么
giao是什么意思
轮胎91v是什么意思
聒噪是什么意思
人言可畏是什么意思
2017是什么年
7月14号是什么情人节
quite是什么意思
桂花什么时候开
月球是什么星