裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置备忘录
2026-05-07 12:31:49
1、打开微信
2、选择我,点击收藏
3、点击右上角的“+”
4、输入安排的事情
5、点击右上角的菜单,点击在聊天中置顶
6、微信备忘录就设置成功了,打开微信聊天框就能看到
相关推荐
备忘录怎么发到微信上
阅读量:62
微信备忘录怎么用?
阅读量:83
手机备忘录分享给微信好友的方法
阅读量:191
如何用微信做备忘录?
阅读量:97
怎样使用微信备忘录
阅读量:167
猜你喜欢
香菜的做法
干豆皮的做法大全
烹怎么读
南瓜盅的做法大全
饭团的做法
茯苓饼的做法
磬怎么读
新疆大盘鸡的做法
鲅鱼馅饺子的做法
彬怎么读
猜你喜欢
譬怎么读
土豆泥的做法大全家常
青菜豆腐汤的做法
青虾的做法
风车的做法
可乐鸡爪的做法
牛肉火锅的做法
排骨汤的做法
南瓜饼的做法家常做法
利率怎么算