裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样取消拼多多桌面悬浮挂件
2026-05-13 08:19:01
1、打开手机设置,点击应用设置选项。
2、点击一下页面的应用管理。
3、找到拼多多软件后点击进入。
4、点击界面的通知管理选项。
5、将悬浮通知权限后的按钮点击关闭,即可成功操作。
相关推荐
拼多多在手机桌面上的红包怎么关闭?
阅读量:31
拼多多怎么设置桌面快捷方式
阅读量:88
拼多多桌面红包不见了怎么找回
阅读量:23
拼多多物流红包在哪里领
阅读量:165
怎样把拼多多超级秒杀添加到桌面
阅读量:20
猜你喜欢
h平方米是什么意思
什么是化石
吃醋有什么好处
interest是什么意思
塔塔粉可以用什么代替
invitation是什么意思
有什么好听的名字
善良的反义词是什么
灰色裤子搭配什么颜色上衣
什么电视剧最好看
猜你喜欢
什么是diy
whatever什么意思
双子和什么星座最配
什么叫二次元
维生素b1
oad是什么意思
巴旦木是什么
弯沉值是什么意思
台湾swag是什么
什么是兴趣