裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何添加搜狗输入法快捷短语?
2026-04-23 08:13:56
1、打开搜狗输入法图标按钮。
2、选择点击快捷短语图标即可。
3、点击左侧的添加/整理常用短语。
4、打开【+】图标即可进行添加。
相关推荐
搜狗输入法快捷短语怎么用?
阅读量:73
搜狗手机输入法快捷短语怎么设置
阅读量:81
设置快捷短语操作技巧
阅读量:74
搜狗输入法快捷短语在哪里设置
阅读量:158
搜狗输入法怎么设置快捷短语
阅读量:131
猜你喜欢
怎么能减肥快
论文引用怎么标注
胸闷气短怎么办
电子表怎么调
血液粘稠怎么办
颈椎不好怎么办
舌苔厚黄是怎么回事
麦粒肿怎么治疗好得快
荣事达冰箱怎么样
怎么切鱼片
猜你喜欢
天梭力洛克怎么样
怎么设置打印区域
蓝色精粹怎么获得
磨牙是怎么回事
黄褐斑是怎么形成的
信用卡呆账怎么处理
失眠多梦怎么办
浪琴手表怎么样
脸肿是怎么回事
微信怎么发红包给好友