裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone京东金融关闭“系统通知”消息提醒
2026-04-24 10:24:03
1、首先
京东金融“设置”页面下滑点击“消息设置”。
2、然后
下滑“消息设置”显示页面点击“消息接收管理”。
3、最后
页面下滑找到“系统通知”旁边标签,点击设定关闭。
相关推荐
手机iPhone京东金融关闭“产品推荐”消息提醒
阅读量:196
手机iPhone京东金融关闭“内容资讯”消息提醒
阅读量:46
iPhone系统关闭“京东金融”app即时通知
阅读量:34
iPhone系统锁定手机关闭“京东金融”通知显示
阅读量:23
iPhone系统横幅关闭“京东金融”app通知
阅读量:44
猜你喜欢
什么食物含锌多
什么是人均可支配收入
staff什么意思
秉烛夜游是什么意思
什么叫焦虑症
电脑黑屏是什么原因
羊肉串腌制
trust什么意思
属马和什么属相最配
耐人寻味是什么意思
猜你喜欢
有口气是什么原因
成都有什么好吃的
铜钱草的养殖方法和注意事项
运动系统
厦门有什么特产
包邮是什么意思
什么是网站
补办银行卡需要什么
绝处逢生的绝是什么意思
什么证书含金量高