裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭知乎的消息数字提醒?
2026-05-01 18:36:03
1、打开知乎,点击
【我的】
选项。
2、选择
【设置】
选项进入。
3、点击
【全局消息设置】
选项。
4、点击关闭
【消息数字提醒】
右侧按钮即可。
相关推荐
知乎怎么关闭消息数字提醒
阅读量:70
如何关闭知乎消息数字提醒
阅读量:124
知乎如何关闭消息数字提醒?
阅读量:165
知乎怎么关闭消息数字提醒
阅读量:155
知乎消息数字提醒怎么关闭
阅读量:20
猜你喜欢
宏宇瓷砖怎么样
如何录制视频
手机回收站在哪里
天目湖在哪里
如何寻找客户
宁波旅游团
西安旅游攻略2天
电脑怎么上微信
路由器的ip地址
如何制作电子相册
猜你喜欢
茶卡盐湖在哪里
哪里可以看三级
如何设置sim卡密码
手机怎么改路由器密码
干铁皮石斛怎么吃
东莞高铁站在哪里
蝴蝶的家在哪里
契税滞纳金怎么算
怎么破解手机密码锁
lol怎么查看隐藏分