裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13怎么取消背景音
2026-05-17 19:30:31
1、从设置菜单中找到辅助功能。
2、从辅助功能中选择音频/视觉选项。
3、找到背景音关闭就可以了。
4、还可以从控制中心增加听觉快捷的图标,从图标中进行设置,右下方就可以关闭。
相关推荐
iPhone13怎么调节声道
阅读量:89
苹果11怎么开启蓝牙耳机模式
阅读量:93
苹果13如何打开降低高音量
阅读量:181
iphone12手机如何设置耳机调节
阅读量:127
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:97
猜你喜欢
养尊处优的尊是什么意思
万劫不复是什么意思
什么动物最怕水
蜂蜜水什么时候喝好
什么是绩效
climb是什么意思
白蛋白是什么
flash是什么
nvidia是什么
国粹是什么
猜你喜欢
欲穷千里目的欲是什么意思
vb是什么意思
ssd是什么
电子驻车是什么意思
手办是什么
什么时候换届
什么是等位基因
everyone是什么意思
什么是低筋面粉
结婚需要准备什么