裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么添加公交卡
2026-04-27 02:31:12
1、我们首先打开手机,进入到钱包页面,点击右上角的添加+符号
2、在下方页面中点击继续
3、接下来选择我们想添加的卡片类型
4、将卡片放入图片的长方形框内,随后点击添加卡片即可
相关推荐
已有交通卡怎么绑到苹果手机上
阅读量:93
苹果如何添加已有交通卡
阅读量:191
如何使用苹果手机来添加交通卡?
阅读量:27
iphone如何添加公交卡
阅读量:186
苹果手机怎么绑定实体公交卡?
阅读量:157
猜你喜欢
牛仔裤掉色怎么办
单肩包怎么背
飨怎么读音
我爱你用数字怎么表示
新鲜人参怎么吃
事迹简介怎么写
手起皮是怎么回事
南瓜怎么做
肺纤维化怎么治疗
洁癖怎么办
猜你喜欢
痔疮怎么治疗最好
我的世界怎么养动物
手抓饼的面饼怎么做
我的世界雪傀儡怎么做
青岛理工大学怎么样
蒸鱼怎么做
英雄联盟崩溃怎么解决
cpu怎么看
k5怎么样
我的世界怎么刷东西