裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统后台允许“微博”app刷新
2026-05-01 10:28:41
1、第一步
手机“设置”显示页面下滑点击“通用”。
2、第二步
“通用”页面下滑点击“后台app刷新”。
3、最后
页面下滑找到“微博”旁边开关图标,点击设定允许刷新。
相关推荐
如何取消微博后台自动刷新
阅读量:45
iPhone后台如何关闭“微博”app刷新
阅读量:137
iOS系统锁定手机允许访问“锁屏小组件”
阅读量:130
苹果手机怎么设置APP自动更新
阅读量:28
苹果app store如何设置自动更新
阅读量:61
猜你喜欢
题西林壁古诗的意思
车费计入什么科目
什么而什么用
脱颖而出的颖是什么意思
呵呵的意思
腹有诗书气自华的意思
lamb是什么意思
原浆酒是什么意思
流标是什么意思
gmp认证是什么意思
猜你喜欢
大闸蟹什么时候吃
张罗的意思
超声波在生活中还有什么用途呢
国字脸适合什么眉形
什么牌子的雨伞好
发糖是什么意思
crazy是什么意思
甘少一横念什么
each是什么意思
as是什么意思