裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
AcFun软件中怎么设置默认记忆弹幕开关状态关闭
2026-04-21 23:15:04
1、第一步我们
选择【我的】点击进入;
2、第二步我们
选择【设置】点击进入;
3、第三步我们
勾选【默认记忆弹幕开关状态】关闭,保存设置即可。
相关推荐
如何停用AcFun默认记忆弹幕开关状态
阅读量:75
如何开启AcFun默认记忆弹幕开关状态
阅读量:86
如何开启AcFun默认记忆弹幕开关状态
阅读量:68
记忆弹幕的开关状态如何设置
阅读量:40
怎么启用AcFun默认记忆弹幕开关状态
阅读量:80
猜你喜欢
怎么变瓜子脸
word中下划线怎么打
婚育证明在哪里开
如何保护环境
如何申请
湖南旅游线路
派乐汉堡怎么样
陆金所怎么样
怎么化妆打扮自己
腹肌怎么练最快图解
猜你喜欢
起亚k3质量怎么样
飞鸽传书怎么加好友
东莞哪里好玩
鄂k是哪里的车牌号
退市股票怎么办
怎么查公司是否注册
如何养好发财树
如何去掉妊娠纹
福田高铁站在哪里
进入192路由器管理