裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅怎样使用刷脸解锁书架
2026-05-09 09:13:07
1、打开手机,然后点击进入掌阅。
2、进入到我的页面中,打开设置功能。
3、如图,此时点击进入账号与安全选项。
4、进入之后,打开Face ID解锁书架。
相关推荐
掌阅APP如何同步书架?
阅读量:35
掌阅怎么关闭指纹解锁书架
阅读量:78
掌阅App怎么关闭Face ID解锁书架
阅读量:20
掌阅怎么整理书架
阅读量:134
掌阅怎么删除书架中书
阅读量:157
猜你喜欢
血压低怎么回事
精索静脉曲张怎么治疗
夸克怎么用
淘宝怎么退保证金
孩子流鼻血是怎么回事
怎么折蝴蝶结
豇豆怎么做好吃
尿血怎么回事
双面胶怎么去除
wps怎么用
猜你喜欢
红掌花怎么养
对联怎么贴左右怎么分
牛轧糖怎么做
opportunity怎么读
孙怡董子健怎么认识的
元朝怎么灭亡的
国庆节英语怎么说
舌苔发黄是怎么回事
芝麻怎么吃
笔记本怎么换显卡