裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咪咕音乐怎么开启后台播放
2026-04-30 17:00:32
1、打开手机咪咕音乐后,点击右侧上方的三条杠。
2、在界面的上方找到并点击进入设置。
3、进入软件设置后,找到允许后台播放选项,点击打开后面的按钮即可。
相关推荐
咪咕阅读怎么开启直播后台播放?
阅读量:180
咪咕音乐如何允许后台播放演唱会
阅读量:86
咪咕音乐APP如何关闭后台播放功能?
阅读量:45
咪咕音乐怎么允许后台播放演唱会
阅读量:130
怎么允许咪咕音乐后台播放演唱会
阅读量:127
猜你喜欢
雷克萨斯怎么样
干咳怎么办
软中华怎么看几字头
怀孕怎么知道是男是女
苹果序列号怎么看
联想手机怎么样
厕所堵了怎么通
芋头怎么吃
怎么煮饭
西部航空怎么样
猜你喜欢
山药豆怎么吃
遮瑕膏怎么用
湖南师范大学怎么样
我的世界怎么合成
花粉怎么吃
腿疼是怎么回事
qq闺蜜关系怎么弄
上火牙疼怎么办
孕妇过敏怎么办
鼻子干燥怎么回事