裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蜗牛睡眠APP如何设置睡眠异常提醒
2026-04-21 15:39:38
1、第一步:打开蜗牛睡眠APP进入我的页面,点击“设置”进入,如图所示。
2、第二步:点击”通知提醒设置“选项进入,如图所示。
3、第三步:把“睡眠异常提醒“右侧的按钮关闭即可,如图所示。
相关推荐
蜗牛睡眠睡眠异常通知怎么打开
阅读量:34
蜗牛睡眠怎么开启睡眠异常提醒功能
阅读量:105
蜗牛睡眠怎么设置睡眠异常提醒
阅读量:64
蜗牛睡眠睡眠异常提醒怎么打开
阅读量:83
蜗牛睡眠app怎么关闭睡眠异常提醒
阅读量:136
猜你喜欢
发型女
南越王宫博物馆
黄褐斑怎么形成的
用电饭煲怎么做蛋糕
拒绝的近义词
秘密的近义词
继续的近义词
澎湃的近义词
唯恐的近义词是什么
怎么换ip地址
猜你喜欢
板栗怎么吃
黑龙江大学怎么样
淘气的近义词
发型网
下巴长痘痘怎么回事
太平保险公司怎么样
明确的近义词
慈爱的近义词
新娘经典发型100例
狗狗疫苗怎么打