裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
易趣记事本app如何删除记事
2026-05-05 19:43:42
1、打开易趣记事本app首页,长按要删除的记事。
2、在弹出菜单中,点击“删除”选项。
3、点击“确定”按钮,即可删除选择的记事内容。
相关推荐
轻记事本app怎么添加记事本
阅读量:38
易趣app怎么绑定微信
阅读量:130
易趣app怎么修改昵称
阅读量:150
怎么在易趣书城APP进行意见反馈
阅读量:153
百度网盘记事本怎么删除不再需要的记事本?
阅读量:143
猜你喜欢
匝道是什么
揽胜运动版
运动减肥
脱欧是什么意思
gpm是什么单位
贵州有什么特产
外强中干是什么意思
ost什么意思
广西有什么特产
丙酮是什么
猜你喜欢
养殖黄鳝
luck什么意思
吃醋有什么好处
暴殄天物是什么意思
过生日送什么礼物
什么播放器最好用
惊艳是什么意思
s45c是什么材料
mcu是什么
华文中宋是什么字体