裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么更改默认的五笔方案?
2026-04-23 04:26:01
1、在屏幕的右下角调出输入法。
2、点击右键,选择快速设置向导。
3、勾选需要的五笔方案。
4、在弹出的对话框中,点击确定,即可。
相关推荐
怎么删除自己发的帖子
阅读量:182
哔哩哔哩怎么看关注up主的时间
阅读量:111
本科会降成专科吗
阅读量:32
微博怎么设置禁止关注
阅读量:102
联想拯救者怎么截屏
阅读量:169
猜你喜欢
鸭腿的做法大全
爆炒猪肚的做法大全
lion怎么读
柳州螺蛳粉的做法
鉴怎么读
环比怎么算
香菜怎么做好吃
大骨汤的做法
棒子骨汤的做法
鸡肉的做法大全
猜你喜欢
晋怎么读
新华保险怎么样
滇怎么读
瓠子的做法
疣怎么读
做包子怎么发面才松软发面的方法
炸虾仁的家常做法
人类是怎么来的
羊排汤的做法
木须肉的家常做法