裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果微信运动步数总是0怎么办
2026-05-05 11:24:59
1、在手机设置中找到微信,点击进入。
2、打开运动与健身后面的按钮。
3、进入微信运动,点击进入数据来源。
4、将苹果健康或请其他设备设置为已授权即可。
相关推荐
苹果手机微信运动不计步怎么办
阅读量:31
苹果手机的记步数的功能怎么突然没了?怎么弄?
阅读量:96
苹果手机感应不到步数
阅读量:83
苹果手机微信运动显示0步怎么回事
阅读量:36
苹果手机微信步数在哪里打开
阅读量:31
猜你喜欢
白醋可以祛斑吗
怎么制作微信二维码
微信表情包怎么导入
桂林旅游路线
清远旅游攻略景点必去
手冻了很痒怎么办
北京房山旅游景点大全
四川旅游最佳路线
吉士粉可以用什么代替
鸡眼怎么去除最好方法
猜你喜欢
柬埔寨旅游
杰德怎么样
斐济旅游
中国旅游胜地
旅游
英语考级怎么考
蓟县旅游
痘坑怎么治疗
绍兴旅游
吃什么可以排毒