裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么关闭震动
2026-05-02 20:06:20
1、第一步:首先打开手机,进入到系统设置页面,点击其中的声音与触感;
2、第二步:随后在新的界面中,点击下方的系统触感反馈;
3、第三步:最后点击系统触感反馈旁的圆点图标到灰色,关闭震动就成功了。
相关推荐
苹果手机怎么关闭震动
阅读量:191
苹果怎么关震动提醒
阅读量:29
苹果手机的短信振动怎么关闭
阅读量:190
iphone13截屏声音怎么关闭
阅读量:45
苹果手机怎么关闭震动提示音
阅读量:133
猜你喜欢
长痤疮怎么办
beyond歌曲大全
香辣蟹的家常做法
李白古诗大全
企划书怎么写
肩周炎症状治疗方法
治疗痛风的简单方法
洛阳旅游景点大全景点排名榜
酸萝卜的腌制方法
甲醛检测方法
猜你喜欢
清炖排骨怎么做好吃
怎么增强wifi信号
宝宝辅食做法大全
海参粥的家常做法
2345网址大全
邓丽君怎么去世的
笑话大全 爆笑
糖醋蒜怎么腌制最好吃
肥肠怎么做好吃
抖音歌曲大全