裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭vivo阅图锁屏功能设置?
2026-05-04 11:26:47
1、首先,打开vivo手机,点击桌面上的设置,点击锁屏、桌面与壁纸。
2、然后,点击阅图锁屏。
3、最后,将阅图锁屏的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭阅图锁屏功能了。你学会了吗?
相关推荐
vivo阅图锁屏怎么关闭
阅读量:73
vivo手机怎么关闭锁屏出现下方的阅图
阅读量:163
vivo手机如何关闭和开启阅图
阅读量:184
vivo手机怎么开启关闭阅图
阅读量:169
vivo手机锁屏壁纸怎么关闭
阅读量:88
猜你喜欢
天若有情天亦老什么意思
鸡肉炒什么好吃
烨是什么意思
冠冕堂皇什么意思
如履薄冰是什么意思
偏光眼镜是什么意思
扬眉吐气的扬是什么意思
affect是什么意思
红杏出墙是什么意思
趣味运动会策划方案
猜你喜欢
partner是什么意思
cpm是什么意思
相敬如宾什么意思
夜未央是什么意思
afp是什么意思
子宫内膜异位症是什么症状
美联储加息什么意思
南宁有什么好玩的地方
银杏树叶像什么似的
什么是保税区