裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
金山词霸如何设置默认发音
2026-05-13 21:28:52
1、在手机上打开金山词霸,点击我的。
2、进入我的界面,点击右上角设置图标。
3、在设置界面,点击默认发音设置。
4、进入单词默认发音,可以选择默认发音为美音或是英音。
相关推荐
有道词典手机版如何同步单词本?
阅读量:185
网易有道词典如何修改单词本的新单词上限值
阅读量:112
修改有道单词本复习上限(图文教程)
阅读量:172
网易有道词典怎么添加单词本
阅读量:71
网易有道词典如何添加翻译单词到单词本
阅读量:79
猜你喜欢
xvideos怎么看
裳怎么组词
square怎么读
凯迪拉克xts怎么样
华硕bios怎么进入
皮肤干燥瘙痒怎么办
电影观后感怎么写
台式电脑怎么调亮度
切糕怎么做
运动鞋怎么洗
猜你喜欢
王小波怎么死的
骨质增生怎么办
蒙版怎么用
血热是怎么回事
秦昊伊能静怎么好上的
宇怎么读
兰芝睡眠面膜怎么样
嘴巴上火起泡怎么办
人死了会怎么样
木瓜怎么吃更丰胸