裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机不能实时接收微信消息,该怎么办?
2026-05-04 20:41:26
1、首先我们打开设置界面,然后找到通用功能;
2、进入该界面后,我们找到后台APP刷新功能,并点击进入;
3、最后,我们找到微信选项,再点击右侧的开启按钮即可。
相关推荐
苹果手机怎么取消桌面小组件
阅读量:32
如何不让iPhone锁屏时显示消息内容
阅读量:186
苹果手机桌面搜索怎么关闭
阅读量:87
iPhone收不到app推送消息怎么办
阅读量:60
苹果ios16自动调节亮度在哪关闭
阅读量:20
猜你喜欢
英国牛栏奶粉怎么样
怎么蒸螃蟹
ps怎么上色
高利贷利息怎么算
专业用英语怎么说
手抓饼的面饼怎么做
银行贷款利率怎么算
北京现代怎么样
虎皮鱼怎么养
山药粉怎么吃
猜你喜欢
怎么洗脸
打火石怎么做
wps表格怎么排序
螳螂怎么玩
公司拖欠工资怎么办
汕头大学怎么样
qq怎么改名字
怎么把歌曲变成伴奏
上海海事大学怎么样
淋病怎么治