裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机在哪儿关闭软件自动更新功能
2026-04-25 21:16:41
1、先打开手机点击进入设置,点击App Store选项。
2、进入App Store设置页面后,在自动下载一栏下将app更新的开关关闭即可。
相关推荐
苹果12手机关闭自动更新步骤
阅读量:46
怎么关闭iphone12的系统更新功能
阅读量:48
苹果手机怎么关闭自动更新
阅读量:194
苹果手机软件自动更新怎么关闭
阅读量:107
苹果手机如何关闭自动更新
阅读量:22
猜你喜欢
农村合作医疗怎么报销
肝硬化怎么治疗
着凉拉肚子怎么办
中国用英语怎么写
坐月子便秘怎么办
银行资信证明怎么开
腰痛怎么回事
汽车点烟器怎么用
cad怎么测量长度
怎么设置网络打印机
猜你喜欢
信用卡被盗刷怎么办
微信背景怎么变成黑色了
建设银行怎么查开户行
蜂蜜柚子茶怎么做
英文我爱你怎么写
斗鱼直播怎么赚钱
hermes怎么读
医保怎么交费
ps怎么调色
无限极护肤品怎么样