裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米K50pro手机语音助手的设置教程
2026-04-25 17:37:07
1、点击打开手机桌面上的设置图标,点击进入小爱同学;
2、点击按键唤醒方式菜单进入;
3、长按电源键0.5s即可;
4、点击语音唤醒,输入您自定义唤醒词或者直接说小爱同学即可唤醒。
相关推荐
卧龙苍天陨落怎么关闭无锁定时视角自动向前
阅读量:43
csgo怎么免费获得皮肤
阅读量:55
奥奇传说怎么退出联盟
阅读量:188
明日方舟如何进入危机合约
阅读量:104
洛克王国阿亚拉拉在哪里打
阅读量:98
猜你喜欢
陌上花开什么意思
打嗝是什么原因
轰趴是什么意思
纵队是什么级别
工口是什么意思
载体是什么意思
龙和什么生肖最配
怡然自得是什么意思
结业是什么意思
入盆是什么感觉
猜你喜欢
水中毒是什么症状
什么是轴对称图形
什么是窦性心律
欧吉桑是什么意思
zoom是什么意思
金骏眉属于什么茶
签章是什么意思
best是什么意思
jdg管是什么管
15度穿什么衣服合适