裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝特价版如何关闭新消息提醒?
2026-04-29 22:13:45
1、打开淘宝特价版APP,点击首页右下角的我的。
2、在我的页面中,点击打开设置。
3、在设置页面中,选择通用选项,点击打开。
4、再打开音效与通知。
5、将新消息提醒后面的开关关闭即可。
相关推荐
淘宝特价版如何关闭新消息提醒
阅读量:111
淘宝特价版app怎样关闭新消息提醒
阅读量:68
淘宝怎么关闭新消息提醒?
阅读量:138
淘宝特价版怎么关闭新消息提醒?
阅读量:63
淘宝特价版怎么关闭新消息提醒
阅读量:152
猜你喜欢
京东金融怎么样
傲慢的近义词是什么
文件夹怎么隐藏
倾吐的近义词
怎么自己做头像
橄榄核怎么盘
手机怎么看片
浓烈的近义词
武侯祠博物馆
毕业论文提纲怎么写
猜你喜欢
短发的发型
商业计划书怎么写
怎么剪辑歌曲
换季感冒
wifi名字怎么改
怎么注册谷歌邮箱
婚纱发型
怎么考研究生
青春痘怎么治
埋伏的近义词