裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博刷新声音怎么关闭
2026-04-23 14:11:40
1、
点击设置
打开微博APP,点击右上角设置。
2、
点击通用设置
进入设置界面,点击通用。
3、
点击声音与振动
在通用设置,点击声音与振动。
4、
点击关闭
选择关闭首页刷新声音即可。
相关推荐
电脑怎么取消锁屏esc
阅读量:152
VS2015安装sdk的方法以及步骤
阅读量:166
该文件包与具有同一名称的现有文件包存在冲突
阅读量:154
电脑管家怎么关闭自动清理功能?
阅读量:72
edge浏览器怎么关闭硬件加速
阅读量:145
猜你喜欢
怎么写新闻
耳鸣怎么办小妙招
clever怎么读
石油是怎么形成的
充电宝怎么充电
b站视频怎么下载
述职报告怎么写
欠钱不还怎么起诉
大象英语怎么读
苹果手机定位怎么查
猜你喜欢
获奖情况怎么写
水银温度计碎了怎么办
脖子疼怎么缓解
可瑞康羊奶粉怎么样
冢怎么读
福州大学怎么样
ps怎么合并图层
粽子怎么加热
眼睛近视怎么恢复
伊莱克斯冰箱怎么样