裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑序列号在哪里可以查看?
2026-04-29 18:13:35
1、在苹果电脑,打开左上角开始菜单。
2、在开始菜单列表中,选择【关于本机】选项。
3、在本机信息页面,打开【概览】选项。
4、在概览页面,查看序列号信息即可。
相关推荐
怎么设置MacBook外观?
阅读量:83
MacBook airm M1三指拖移的设置方法
阅读量:85
苹果电脑日历版本的查看方法
阅读量:149
苹果电脑怎样安装输入法
阅读量:86
Mac中如何删除桌面上的多个图片?
阅读量:136
猜你喜欢
什么是铜版纸
水客是什么意思
拉伸运动
1942年属什么
维生素k3注射液
b2能开什么车
深圳有什么特产
国家二级运动员标准
recently是什么意思
国际商务是什么
猜你喜欢
什么是绩效管理
什么西出阳关无故人
哈达是什么
维生素k3注射液
保险柜什么品牌好
国字脸男生适合什么发型
ips是什么意思
mba什么意思
维生素e乳膏的作用及功效
february是什么意思