裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IQOO手机如何修改截图画质
2026-04-22 00:15:14
1、打开手机系统设置。
2、下拉界面,进入“快捷与辅助”设置。
3、点击进入“超级截屏”。
4、下拉界面,点击“画质”选项。
5、在弹出界面选择画质即可。
相关推荐
vivo手机怎么将截屏画质提高
阅读量:62
iqoo双指按压进入游戏模式怎么设置
阅读量:187
vivo/iQOO手机如何调节录屏的画质?
阅读量:192
vivo手机截屏后图片模糊
阅读量:103
vivo手机截屏图片不清晰
阅读量:172
猜你喜欢
自制番茄酱的做法
茶叶蛋的做法及配料
腌菜50种做法
鲍汁海参的做法
冰糖雪梨的做法
炖肉的家常做法
扒皮鱼的家常做法
擀面皮的做法
上汤娃娃菜的家常做法
西兰花怎么做好吃
猜你喜欢
苹果手机怎么连接电脑
美食天下菜谱家常做法
键盘锁住了怎么解锁
排骨做法大全
花怎么画
目录怎么自动生成
耳机左右怎么分r l
土豆炖牛肉的家常做法
肉丸的做法
风味茄子的家常做法