裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
文心一言怎么识别图片
2026-04-21 17:53:18
1、打开文心一言首页,点击“图片”按钮。
2、进入手机相册,选择要识别的图片。
3、输入要识别的问题,点击“发送”按钮。
4、在回答消息中,即可识别相册图片。
相关推荐
文心一言怎么设置字体大小
阅读量:38
怎样关闭文心一言APP的提示音
阅读量:170
文心一言怎么生成图片
阅读量:52
文心一言怎么安装
阅读量:104
文心一言使用方法
阅读量:60
猜你喜欢
山楂糕的做法家常做法
油菜的做法
金针菇肥牛的做法
猪脚汤的做法
港式奶茶的做法
口腔溃疡怎么治才好
韩国火锅的做法
ins怎么注册
麻花的做法
苹果手机怎么录屏
猜你喜欢
訾怎么读
茄汁青鱼的做法
邳怎么读
煲粥食谱大全及做法
墨鱼的做法
扬州炒饭的做法
绀怎么读
抖音怎么删除作品
牛肉汤的做法大全
brown怎么读