裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东app如何关闭横幅提醒
2026-04-23 07:47:04
1、首先打开京东app首页,点击页面右上角【信息】按钮。
2、然后点击页面右上角【设置】按钮。
3、最后关闭【APP内横幅通知】开关即可。
相关推荐
京东APP内横幅提醒怎么关闭
阅读量:97
关闭京东app通知提醒【横幅】提示
阅读量:50
京东app怎么关闭横幅提醒?
阅读量:43
京东如何启用APP内横幅提醒
阅读量:65
关闭京东横幅提醒方法
阅读量:90
猜你喜欢
grey怎么读
360随身wifi怎么用
报道怎么写
脚心痒是怎么回事
快穿之男神怎么又黑化了
手指关节疼痛是怎么回事
卤肉饭怎么做
冠心病怎么治疗
word怎么做表格
蒜苗怎么做好吃
猜你喜欢
牙博士牙膏怎么样
胃镜怎么做
个人简介怎么写
胎儿偏小两周怎么办
怎么画漫画
闫芳最后怎么处理的
胆囊息肉是怎么引起的
收款收据怎么写
鱿鱼须怎么做好吃
青萝卜怎么做好吃