裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云怎么关闭锁屏显示歌词
2026-05-02 22:42:21
1、打开手机端网易云APP,点击左上角【菜单】。
2、在展开的菜单栏中,点击【设置】。
3、将列表中的【锁屏歌词】关闭,即可完成操作。
相关推荐
苹果手机锁屏显示音乐界面怎么取消
阅读量:175
iphone屏幕音乐显示关不掉
阅读量:108
怎么设置苹果锁屏界面显示音乐播放器?
阅读量:25
苹果锁屏上面的音乐播放器怎么关掉
阅读量:176
苹果手机锁屏一直显示播放器
阅读量:192
猜你喜欢
怎么做生意
老掉头发怎么办
玉米粒怎么剥
福建师范大学怎么样
芍药花怎么养
oppor9s怎么分屏
接触性皮炎怎么治疗
怎么去斑
西安欧亚学院怎么样
龃龉怎么读
猜你喜欢
小米怎么解锁
千年舟板材怎么样
小米手机怎么解锁
右下眼皮跳是怎么回事
乐华电视怎么样
ipad怎么打电话
做馅饼的面怎么和
淘宝店铺怎么关闭
怎么清理内存
怎么申请qq