裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评怎样开启APP顶部横幅提醒
2026-04-22 01:07:09
1、打开大众点评进入个人主页,点击右上角设置图标,如图所示
2、进入设置后,点击消息通知设置,如图所示
3、最后进入到消息通知设置,找到APP顶部横幅提醒功能,点击右侧按钮开启即可,如图所示
相关推荐
大众点评如何开启App顶部横幅提醒
阅读量:23
大众点评怎么关闭顶部横幅提醒
阅读量:22
大众点评App顶部横幅提醒怎样关闭
阅读量:41
大众点评怎么开启顶部横幅提醒功能
阅读量:160
大众点评怎么开启APP顶部横幅提醒?
阅读量:117
猜你喜欢
同仇敌忾的意思
翻新机是什么意思
什么是形而上
iqc是什么意思
五脏六腑的意思
右眼皮一直跳什么原因
牛肉饺子放什么菜好吃
怠速是什么意思
饥不择食是什么意思
dark是什么意思
猜你喜欢
什么二月春风似剪刀
什么食物最养胃
收官什么意思
qq积分有什么用
滞留的意思
媲美的意思
甚嚣尘上什么意思
黄酒的作用
朦胧的意思
cot是什么意思