裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果系统16小圆点不能动了
2026-04-23 06:09:20
1、苹果手机设置中,点击“辅助功能”。
2、点击“触控”。
3、点击“辅助触控”。
4、将辅助触控关闭之后,再重新打开,小圆点就可以正常移动了。如果还不行的话,重启下手机就可以修复。
相关推荐
苹果手机在哪调整移动容差?
阅读量:100
苹果手机怎么设置需要看着屏幕才能解锁?
阅读量:169
iphoneX手机的亮度如何调节
阅读量:95
苹果12怎么调节指针的滑动速度?
阅读量:24
iPhone手机触控点怎么调出来
阅读量:30
猜你喜欢
乳腺炎怎么办
宫颈纳氏囊肿怎么治疗
cs1.6中文版怎么加电脑人
唐氏筛查结果怎么看
你怎么舍得我难过歌词
腰间盘突出怎么办
红毛丹怎么吃
鱼刺卡住了怎么办
过敏性湿疹怎么治疗
衣服染色怎么办
猜你喜欢
新生儿黄疸高怎么办
怎么扎头发
蘑菇怎么种植
着火了怎么办
什邡怎么读
晚上磨牙厉害怎么治
自动取款机怎么存钱
工作职责怎么写
埠字怎么读
欧普开关插座怎么样