裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎样关闭振动提醒功能
2026-04-23 19:48:15
1、首先进入手机微博,在设置页面里选择点击打开通用设置
2、然后在通用设置页面里点击打开声音与振动
3、接着在页面里把振动提醒功能关闭即可
相关推荐
iPhone高德地图开启“长辈版设置”
阅读量:185
iPhone怎么添加紧急联系人
阅读量:31
开车时如何让苹果手机播报来电?
阅读量:129
怎么挑选甜槟榔
阅读量:101
交行APP手势密码登录的设置
阅读量:71
猜你喜欢
虱子怎么治
微信视频怎么美颜
教案怎么写
怎么会得艾滋病
小肚子疼是怎么回事
pos机怎么办理
产假请假条怎么写
怎么申请微信公众号
诗歌怎么写
dnf矛盾的结晶体怎么得
猜你喜欢
gta5怎么联机
豌豆怎么吃
小米随身wifi怎么用
was怎么读
白细胞低是怎么回事
怎么判断椰棕床垫有没有甲醛
宫颈纳囊怎么治疗
汽车电瓶没电了怎么办
相宜本草的护肤品怎么样
科学计数法怎么表示