裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止节日显示背景图
2026-05-11 13:33:27
1、解锁魅族手机,点击自带的【日历】应用。
2、点击右上角的【
⋮
】,然后选择弹框中的【设置】。
3、点击【节日显示背景图】右侧的【开关】,将其关闭即可。
相关推荐
小红书的搜索功能如何使用?
阅读量:113
怎样查看回森app的弹幕设置?
阅读量:67
vivo手机怎么开启原子通知
阅读量:40
oppo相机贴纸如何设置
阅读量:186
讯飞输入法怎么开启助手小蓝功能
阅读量:100
猜你喜欢
学而不厌的厌是什么意思
日立读什么
梦见死人是什么兆头
24岁属什么
微商是什么意思
dr什么意思
囊肿是什么引起的
mad是什么意思
批准文号是什么意思
noon是什么意思
猜你喜欢
教师节是什么时候
栀子花什么时候开
南京有什么好玩的地方
罗勒是什么
微积分是什么
别来无恙什么意思
举一反三是什么意思
lead是什么意思
阴历是什么
什么是生态系统