裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone允许主屏幕上显示“阿里云盘”app内容
2026-04-21 16:55:09
1、首先
手机设置页面下滑点击“Siri与搜索”。
2、然后
下滑Siri与搜索页面点击“阿里云盘”。
3、最后
页面显示找到“在主屏幕上显示”旁边开关图标,点击设定允许显示。
相关推荐
iphone12是如何设置双卡的?
阅读量:66
ipod 如何删除歌曲?ipod 里面的歌怎么删除?
阅读量:176
iPhone苹果手机怎么一次性批量更新所有的APP
阅读量:159
iPhone手机怎么调整通知栏中Widget顺序
阅读量:22
iphone手机如何设置修改备忘录排序
阅读量:146
猜你喜欢
小米手环怎么样
怎么调理内分泌失调
行李箱密码怎么设置
亲爱的英语怎么说
腿疼怎么办
根号怎么打
狐臭怎么办
珍珠粉面膜怎么做
新鲜香菇怎么做好吃
调档函怎么开
猜你喜欢
怎么补充胶原蛋白
苹果鼠标怎么连接
淘宝怎么加好友
苹果手机丢了怎么办
怎么看片
貔貅怎么开光
怎么把照片做成视频
经常出汗是怎么回事
手撕包菜怎么做
录音笔怎么用