裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置禁止下载自己发布的视频?
2026-05-04 03:14:42
1、进入我的页面,找到要设置的视频,点击打开。
2、进入视频页面,点击权限设置。
3、弹出选项,点击高级设置选项。
4、找到允许下载选项,关闭右边的开关即可。
相关推荐
抖音如何设置视频不允许下载
阅读量:187
抖音作品不允许下载怎么设置?
阅读量:32
抖音怎么设置禁止被人下载视频
阅读量:108
抖音如何设置别人不能下载
阅读量:195
抖音视频如何设置不允许下载
阅读量:171
猜你喜欢
肠胃炎怎么调理
夏普电视怎么投屏
海信中央空调怎么样
iphone怎么设置自定义铃声
excel怎么筛选
长茄子怎么做好吃
shower怎么读
乙字五笔怎么打
怎么补钙
集体户口怎么领结婚证
猜你喜欢
微信怎么换头像
亟待怎么读
没有考上高中怎么办
熨怎么读
血管瘤是怎么形成的
我的世界怎么找村庄
怎么创建微信公众号
wps怎么生成目录
dns怎么设置
夯实怎么读