裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机显示步数怎么才能设置
2026-04-24 07:52:45
1、打开华为手机后,点击设置的图标。
2、在设置中,点击桌面和壁纸的选项。
3、点击在锁屏上显示步数的开关。
4、开启该功能后,锁定手机屏幕。
5、在锁屏界面上,就会显示步数信息。
相关推荐
华为手机运动步数怎么显示在桌面
阅读量:52
华为手机显示步数设置方法
阅读量:108
华为手机步数怎么显示在屏幕上
阅读量:108
华为步数怎么显示在手机屏幕
阅读量:26
华为手机步数在哪设置
阅读量:32
猜你喜欢
张国荣为什么要自杀
甲五笔怎么打
施华蔻洗发水怎么样
予怎么读
灭火器怎么画
牛肉馄饨馅的做法
史密斯热水器怎么样
怎么画
short怎么读
炖土豆块的做法
猜你喜欢
瞰怎么读
白事封包怎么写
微博水印怎么设置
牛肉怎么做
百雀羚护肤品怎么样
鸡汤怎么炖好喝又营养
qq自动回复怎么设置
糙米怎么吃
腌萝卜干做法
朱梓骁为什么消失了