裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机卸载软件怎么卸载
2026-04-28 11:42:03
1、苹果手机打开设置之后,点击“通用”。
2、在通用设置中,点击“iphone储存空间”。
3、点击要卸载的应用。
4、点击“卸载App”即可。
相关推荐
苹果手机关掉系统“信息”app数据存储iCloud
阅读量:124
如何查看苹果家庭共享加入时间
阅读量:114
iPhone未解锁时允许访问家庭控制
阅读量:123
iPhone 6如何关闭手机密码
阅读量:129
如何关闭苹果手机单手模式
阅读量:173
猜你喜欢
郑州九中怎么样
奶油奶酪可以做什么
重庆旅游必去景点
皮炎湿疹怎么治
黑暗之魂2攻略
产后多久可以用收腹带
娇花攻略
吃什么可以增加免疫力
小孩有黑眼圈怎么办
泰宁旅游
猜你喜欢
怎么克隆好友
江门旅游攻略
滁州学院怎么样
小动物的特点
怎么胸大
圣地安列斯怎么找女友
我可以抱你吗张惠妹
皮卡堂怎么刷衣服
杭州旅游攻略一日游
杭州旅游景点