裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将系统自带的壁纸设置为手机壁纸
2026-04-22 02:15:53
1、首先打开手机的“设置”。
2、点击进入设置页面。
3、找到下方的“歌泛壁纸”。
4、找到“系统壁纸”。
5、点何醒击喜欢的壁纸。
6、最后点击“设为爱吩倘壁纸”即可。
相关推荐
怎么免费抽取腾讯黑鲨手机3
阅读量:180
吃货必备之油炒竹笋
阅读量:56
沐浴露瓶子小妙用
阅读量:107
口袋壁纸怎么填写个人生日时间
阅读量:178
回形针收纳盒怎么做
阅读量:26
猜你喜欢
腾讯视频弹幕怎么开
turn怎么读英语单词
脸部下垂怎么恢复
ultraiso怎么用
阜新旅游
安徽的旅游景点
蛲虫怎么治
芒果可以放冰箱吗
忧郁症怎么治疗
去海南旅游攻略
猜你喜欢
切辣椒辣手怎么办
汕头旅游
人肉可以吃吗
青岛旅游自由行攻略
腾冲旅游
一品排骨怎么样
空调柜机怎么清洗
购房契税怎么算
去西藏旅游费用多少钱
螃蟹公母怎么分