裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机卡顿反应慢怎么解决
2026-04-22 20:00:25
打开手机管家,优化手机,清理应用垃圾。
打开设置,找到应用设置,选择授权管理,点击自动启动管理,关闭允许自启动应用后面的开关。
返回桌面,点击菜单键,清理后台运行的应用。
相关推荐
小米手机变卡了如何解决
阅读量:30
如何让红米手机不再卡顿
阅读量:168
小米红米手机note特别卡慢卡顿怎么解决
阅读量:52
怎么设置让小米手机更流畅?
阅读量:89
小米手机的系统更新怎么找
阅读量:96
猜你喜欢
亚克西是什么意思
什么是音节
1月11日是什么星座
exercise是什么意思
什么是三校生
百合什么意思
直女是什么意思
眼睛肿是什么原因
职高是什么
我思故我在是什么意思
猜你喜欢
8月5日是什么星座
接驳是什么意思
限流是什么意思
什么是社会工作者
一杠两星是什么军衔
青睐是什么意思
dha宝宝什么时候吃最好
雪燕是什么
stand是什么意思
人之常情是什么意思