裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
喃喃,怎么关闭APP内新消息通知?
2026-04-24 01:58:08
1、首先在手机打开【喃喃】。
2、进入首页点击【我的】。
3、进入我的页面点击【设置】。
4、进入设置点击【通知设置】。
5、进入下一步把【APP内新消息通知】的按钮关闭就可以了。
相关推荐
喃喃,怎么设置陌生人不能给我发信息?
阅读量:109
识货App怎么关闭新消息通知
阅读量:137
安居客APP如何关闭新消息通知?
阅读量:22
怎么开启音对语聊APP内新消息通知
阅读量:140
#新人打卡#腾讯视频app怎么关闭新消息通知?
阅读量:72
猜你喜欢
喝荷叶茶能减肥吗
雷涛简介
电脑内存条怎么看
赛尔号攻略
青岛攻略
不用开瓶器怎么开红酒
杭州旅游攻略一日游
仙剑三攻略
怎么样去痘痘
一个月减肥食谱
猜你喜欢
炸鱼块怎么做酥脆好吃
芋头手痒怎么办
色达旅游攻略
糖蒜怎么腌制
手机微信怎么截图
林徽因简介
红烧羊肉的家常做法
苹果x怎么截图
最终幻想3攻略
牛仔短裙怎么搭配