裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么关闭自带提醒事项在锁定屏幕上显示
2026-04-22 17:46:17
1、点击“设置”,点击“通知”。
2、下滑菜单,找到提醒事项,点击右侧箭头。
3、将“锁定屏幕”按钮关闭即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么关闭软件提示
阅读量:160
苹果手机如何取消提醒事项功能
阅读量:68
iphone如何关闭提示通知功能
阅读量:150
苹果手机的通知消息怎么关闭
阅读量:192
怎么彻底关闭苹果手机App消息通知
阅读量:46
猜你喜欢
手发麻是怎么回事
qq怎么解冻
苹果怎么导入通讯录
圆的面积公式怎么算
wlan怎么改密码
笔记本怎么调亮度
气虚怎么调理
粘滞键怎么取消
aunt怎么读
小龙虾怎么吃
猜你喜欢
卫生间漏水怎么处理
免疫力下降怎么办
孕妇过敏怎么办
佳怎么读
回收站清空的文件怎么找回来
胆固醇高怎么办
清宫表怎么看
duang字怎么写
腰椎间盘突出怎么办
微信访客记录怎么看