裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开小窗
2026-04-21 15:49:34
1、在手机中点击“设置”。
2、进入“设置”以后,下拉屏幕找到“通用”,点击进入。
3、在“通用”中点击“画中画”。
4、将“画中画”右边的滑块向右滑动即可。
相关推荐
苹果可以分屏吗?
阅读量:108
苹果怎么切屏或分屏?
阅读量:52
苹果手机小窗口模式在哪里设置
阅读量:21
怎么把苹果手机的悬浮球打开
阅读量:133
苹果手机小窗口怎么打开
阅读量:118
猜你喜欢
孕妇可以吃番茄酱吗
开塞露可以祛斑吗
西安旅游攻略
凉拌藕片
剖腹产后多久可以同房
凉拌萝卜丝
微信群怎么拍一拍
厦门有哪些旅游景点
南京有哪些旅游景点
尼康d7000怎么样
猜你喜欢
房屋维修基金怎么算
怎么做闪图
凉拌藕片
怀化旅游
邮轮旅游
微信登陆不了怎么办
色达旅游
陶瓷是怎么做的
冻疮怎么治
经期可以吃香蕉吗