裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么禁用摇手机截屏的功能?
2026-05-09 06:48:12
1、打开QQ。
2、点击自己的头像。
3、点击设置。
4、点击通用。
5、点击摇动手机截屏开关。
6、关闭即可。
相关推荐
QQ如何删除聊天记录保存漫游记录
阅读量:144
如何批量查QQ等级
阅读量:111
如何免费装扮qq空间导航栏?
阅读量:43
没有学籍怎么补办
阅读量:101
文明行车驾驶员必需修养的八条行车习惯
阅读量:89
猜你喜欢
丰胸有什么危害
左右逢源的意思
商业险是什么意思
一天什么时候最冷
台风什么时候来
手机分辨率是什么意思
崎岖的意思
送弟弟什么生日礼物好
什么的身影填空
卖萌什么意思
猜你喜欢
驾驶证副页有什么用
慎独是什么意思
滞销什么意思
creep什么意思
患得患失是什么意思
建成区是什么意思
香炉里放什么
什么是剥夺政治权利
朝三暮四的意思
浅蓝配什么颜色