裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电池不耐用了怎么办
2026-05-06 11:03:42
1、进入桌面打开手机设置
2、在设置内点击电池
3、接着点击电池健康
4、将优化充电打开,即可延长电池使用时间
相关推荐
苹果手机怎么设置静音
阅读量:80
苹果13背景音怎么关
阅读量:145
iPhone12怎么关闭播报通知
阅读量:132
苹果13屏幕间歇性失灵怎么办
阅读量:155
iPhone13添加新切换如何设置为声音
阅读量:37
猜你喜欢
阅读心得怎么写
绝经怎么办
黑眼圈是怎么形成的
加减号一起怎么打
奇异果怎么吃
浴盐怎么用
梦见蛇是怎么回事
男人怎么办
软文怎么写
发胶怎么用
猜你喜欢
怎么才能生男孩
神仙鱼怎么养
怎么会
id密码忘了怎么办
房间面积怎么算
月经量少是怎么回事
辞呈怎么写
潍坊科技学院怎么样
蝴蝶怎么飞
谷氨酰转肽酶高是怎么回事