裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕旋转怎么关
2026-04-26 06:05:20
1、
进入控制中心
从右上角下拉进入控塑鉴随制中心。
2、
点击牢哨竖排锁定
选择下方的竖排锁定开关。
3、
开启该功能
开启后,离胆即可关闭屏幕旋转。
相关推荐
60岁以上老人怎样锻炼身体
阅读量:50
怎么关闭iPhone12手机闹钟稍后提醒的方法
阅读量:68
聚闲麻将——贵州毕节麻将玩法配置
阅读量:167
女性怀孕后身体的几个奇妙变化
阅读量:73
神陵武装魔法师怎么创建
阅读量:130
猜你喜欢
花呗怎么还款
助学贷款怎么申请
绿萝怎么养
简历怎么做
胃烧心是怎么回事
前列腺增生怎么治疗
用户账户控制怎么取消
收条怎么写有法律效力
墨鱼仔的家常做法
手机怎么投屏到电脑
猜你喜欢
为什么大腿粗
肩周炎怎么治最好
怎么治疗视力
脂肪瘤是怎么形成的
膝盖疼是怎么回事
述职报告怎么写 范文
为什么放进去女的就老实了
手相怎么看
双皮奶的做法视频
粉条怎么做好吃