裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么连接音箱为媒体音频
2026-04-26 05:33:09
1、首先进入到手机的设置。
2、点击进入设备连接,如图所示。
3、选择“蓝牙”,如图所示。
4、选择已连接的音箱,如图所示。
5、点击打开“媒体音频”,如图所示。
相关推荐
华为手机如何利用蓝牙开启媒体音频功能?
阅读量:185
华为手机怎么设置耳机媒体音频
阅读量:76
华为手机连接蓝牙时怎么设置只允许使用通话音频
阅读量:155
荣耀手机怎么开启蓝牙媒体音频
阅读量:130
华为手机开启蓝牙的方法
阅读量:59
猜你喜欢
吐酸水是怎么回事
自画像怎么画
糍粑怎么做
王者荣耀怎么更新
左眼跳怎么回事
收到儿子的礼物怎么发朋友圈
怎么查五行缺什么
孕妇发烧怎么办
血液循环不好怎么调理
显卡怎么看
猜你喜欢
怎么写周记
怎么办营业执照
微信群发所有人怎么发
茶砖怎么弄开
佛手瓜怎么炒好吃
活动内容怎么写
坦克世界怎么玩
肝上有囊肿怎么办
气虚怎么调理
网页怎么截图