裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭色彩滤镜
2026-04-24 10:53:46
1、打开抖音后点击右下角的”我“,接着点击右上角的图标,如图所示;
2、如下图所示,点击右下角的设置;
3、然后点击通用设置,如下图;
4、最后关闭色彩滤镜按钮,如下图,就可以啦!
相关推荐
抖音怎么设置一边拍一边划滤镜?
阅读量:178
抖音如何开启应用内横幅提醒
阅读量:50
怎样设置抖音极速版可以访问手机麦克风
阅读量:124
手机抖音如何开启色彩滤镜?
阅读量:129
抖音怎么打开和关闭滤镜
阅读量:28
猜你喜欢
鲫鱼豆腐汤怎么做好吃
心理素质差怎么办
什么蛋糕最好吃
福建医科大学怎么样
橡皮树的养殖方法
歇后语大全及答案
燃气灶打不着火原因和处理方法
木耳怎么做好吃
螃蟹怎么做好吃
家常红烧茄子
猜你喜欢
烹饪方法
同事用英语怎么说
微信打不开怎么回事
内蒙古科技大学怎么样
hao123网址大全
除甲醛最有效方法
治疗黑头粉刺的方法
饺子皮怎么做好吃
山药粥的做法大全
海信空调质量怎么样