裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音朋友怎么删除掉
2026-04-24 17:09:50
1、打开软件的个人中心页面,点击朋友。如下图所示
2、选择需要删掉的朋友,点击更多。如下图所示
3、进入页面后,点击取消关注即可删掉当前的朋友。如下图所示
相关推荐
手机抖音怎么更改自己的头像?
阅读量:118
抖音火山版如何允许所有人可以关注我?
阅读量:174
抖音怎么关闭私信功能
阅读量:141
抖音中粉丝和关注列表仅自己可见如何设置
阅读量:161
抖音怎么把作品设置成私密
阅读量:160
猜你喜欢
灏怎么读音是什么
发泡胶怎么清洗
写作提纲怎么写
斐讯路由器怎么设置
尿急怎么办
清炖鸡怎么做
工作小结怎么写
超速10%不到20%怎么处罚
乳晕大怎么回事
黄晓明怎么了
猜你喜欢
被烫伤起水泡怎么办
红薯粉怎么做凉粉
怎么把视频压缩
眼线膏干了怎么办
开网店怎么开
佛手瓜怎么做
丶怎么打出来
宝宝睡眠不好怎么办
喝醉酒怎么办
电脑标点符号怎么打